Le conseil municipal

Les élus

Marc Dutruel

Marc Dutruel

Maire

né le 03/11/1967
Pédicure Podologue

Permanence en mairie :
Sur rendez-vous

Delphine BOUJU

Delphine BOUJU

1ère adjointe

née le 06/07/1961
Cadre en laboratoire

En charge de l’urbanisme et des bâtiments

Permanence en mairie :
Sur rendez-vous

Jacques BLONDET

Jacques BLONDET

2ème adjoint

né le 08/06/1958
Retraité professeur SVT

En charge des risques, du tourisme et des relations avec l’intercommunalité

Permanence en mairie :
Sur rendez-vous

Françoise FEDERKEIL

Françoise FEDERKEIL

3ème adjointe

née le 09/10/1957
Retraitée thérapeute familiale

En charge de la communication, de l’animation, de la vie associative, du dispositif argent de poche, de l’aide sociale et de la solidarité

Permanence en mairie :
Sur rendez-vous

Patrcik LECLERC

Patrcik LECLERC

4ème adjoint

né le 11/07/1958
Retraité espaces verts, voirie, sports et équipements ville d’Angers

En charge de la voirie et des réseaux, des espaces verts, du fleurissement, du cadre de vie, des services techniques (matériel, outillage, véhicules, fourniture)

Permanence en mairie :
Sur rendez-vous

Michel CADEAU

Michel CADEAU

Conseiller municipal

né le 22/11/1952
Retraité maintenance en machines à bois

Alain CERVAL

Alain CERVAL

Conseiller municipal

né le 26/05/1950
Retraité vétérinaire rural

Virginie DOS SANTOS

Virginie DOS SANTOS

Conseillère municipale

née le 10/01/1984
Assistante administrative et commerciale

Jacques DURAND

Jacques DURAND

Conseiller municipal

né le 27/07/1985
Agriculteur

Mélinda FRADIN

Mélinda FRADIN

Conseillère municipale

née le 21/03/1980
Cheffe d’équipe en agro-alimentaire

Roselyne LEGARE

Roselyne LEGARE

Conseillère municipale

née le 15/05/1972
Infirmière clinique de l’Anjou

Ludovic LERAY

Ludovic LERAY

Conseiller municipal

né le 17/11/1978
Projeteur CAO électronique Arthus

Jocelyne PORTIER

Jocelyne PORTIER

Conseillère municipale

née le 24/08/1954
Retraitée AMP au foyer de l’enfance

Laurent POUX

Laurent POUX

Conseiller municipal

né le 27/09/1971
Diagnostic immobilier amiante

Audrey RENAUDON

Audrey RENAUDON

Conseillère municipale

née le 05/04/1983
Médecin généraliste libéral